09.04.2019 18:49
    Поделиться

    Власти Германии подтвердили гибель в авиакатастрофе совладелицы S7

    Власти ФРГ подтвердили гибель трех россиян, в том числе совладелицы авиакомпании S7 Наталии Филевой, в результате крушения самолета. Как проинформировали в прокуратуре Дармштадта, личность трех человек, находившихся на борту, была установлена при помощи генетического исследования.

    "По итогам проведенного анализа ДНК теперь можно без сомнения сказать, что в авиакатастрофе 31 марта 2019 года погибли 55-летняя российская предпринимательница, ее 81-летний отец и 53-летний пилот", - цитирует ТАСС представителя прокуратуры. Также отмечается, что причины крушения самолета пока не установлены и расследование продолжается.

    Напомним, бизнес-джет, на котором летела совладелица авиакомпании S7, разбился при заходе на посадку в немецком аэропорту Эгельсбах к юго-западу от Франкфурта-на-Майне. Эту воздушную гавань часто выбирают крупные бизнесмены и знаменитости, стремящиеся сохранить свою поездку в тайне.

    По данным немецких диспетчеров, никаких проблем на борту самолета, летевшего из Франции, не было. Однако аэропорт Эгельсбах считается весьма опасным из-за отсутствия курсо-глиссадной системы. Пилотам приходится садиться по приборам на довольно короткую полосу. К тому же в этом районе нередки туманы.

    Поделиться