10.04.2019 16:15
    Поделиться

    Свидетель: Кокорин и Мамаев были или пьяные, или неадекватные по жизни

    Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вели себя неадекватно в кафе, где у них произошел конфликт с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным. Об этом рассказал на суде бариста Андрей Андрацкин, выступавший в качестве свидетеля.

    Сегодня, напомним, Пресненский суд Москвы продолжил слушания по делу Кокорина, Мамаева, младшего брата Александра Кирилла и их друга Александра Протасовицкого, арестованных в октябре прошлого года.

    Свидетели, допрошенные накануне, высказывались в поддержку обвиняемых, однако со слов человека, наблюдавшего со стороны, ситуация складывается для спортсменов весьма неприятная.

    Кокорин и компания вступили в конфликт с Паком, посмеявшись над его азиатской внешностью. Ранее свидетели утверждали, что чиновник сам спровоцировал драку грубой фразой в ответ на вежливое сравнение с корейским рэп-исполнителем PSY, прославившегося на весь мир композицией Gangnam Style. Однако, если верить Андрацкину, Кокорин, Мамаев и их спутники вели себя неадекватно с самого начала.

    "Я работаю за барной стойкой примерно в 10-15 метрах от того места. Я не все слышал и видел, но знаю, что кто-то из персонала просил их быть потише - эту просьбу проигнорировали. Очевидно, Пак тоже сделал им замечание, не могу сказать, в какой форме, - рассказал свидетель. На вопрос прокурора, в каком состоянии на тот момент находились обвиняемые, бариста уверенно ответил. - Либо они были пьяные, либо неадекватные по жизни".

    Накануне свидетельница Екатерина Бобкова в высшей степени положительно охарактеризовала Александра Кокорина, назвав его "добрым и отзывчивым мальчиком". Однако, судя по всему, к ее словам стоит относиться с сомнением, поскольку она, по словам Андрацкина, также вела себя неадекватно: "Считала себя как будто императрицей, бросала тарелки на пол".

    Поделиться