11.04.2019 12:40
    Поделиться

    Посетителей площадки IPQLab научат создавать мобильные игры и веб-сериалы

    Во второй день Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019 ключевой темой панельных дискуссий и воркшопов станут право и технологии. Одновременно с деловой программой продолжит работу просветительско-прикладная площадка IPQLab.
    Предоставлено пресс-службой IPQuorum2019

    C 11:00 до 12:00 в зале "Агат" пройдет воркшоп от Константина Клименко, руководителя направления по исследованиям "Лаборатории блокчейн" ПАО Сбербанк. Клименко расскажет о блокчейн-решениях для управления интеллектуальной собственностью.

    Продолжит тему блокчейн мастер-класс от компании Mindsmith. Управляющий партнер Mindsmith Руслан Юсуфов и директор по стратегическому развитию Mindsmith Ксения Касьянович расскажут о трендах в сфере LegalTech.

    Нариман Абиев, Ильяс Ахмет и Андрей Мануйлов из продюсерской компании School Five Experience проведут воркшоп под названием "Всемогущий". Спикеры расскажут о жанре веб-сериалов как новом виде художественного контента.

    C 12:00 до 13:00 пройдет следующий блок мастер-классов.

    Руководитель управления по сопровождению интернет-проектов Павел Клундук и руководитель отдела управления правами ТАСС Ольга Надеева проведут лекцию "Правовые проблемы использования ИС в сети интернет" в зале "Оникс 1".

    Воркшоп кинодраматурга и популяризатора науки Марины Собе-Панек "От чего зависит эффективность работы мозга и как ее повысить" будет посвящен тому, как правильно ухаживать за своим мозгом, чтобы оптимизировать его работу. Мероприятие пройдет в Большом шатре.

    О трендах в противодействии пиратству расскажет коммерческий директор n'RIS Григорий  Туринцев, "Antipiracy" будет проходить в зале "Агат". В продолжение темы старший юрист Baker McKenzie Дмитрий Семенов выступит с воркшопом "Правомерность "цитирования" чужих фотографий - последняя судебная статистика" в зале "Оникс 2".

    Менеджер по развитию бизнеса Group-IB Камо Басенцян в зале "Янтарь" проведет лекцию "Угрозы для брендов в интернете", а управляющий партнер Deloitte Legal Анна Костыра прочтет лекцию "Инвентаризация интеллектуальной собственности" в зале "Агат Премиум".

    C 14:00 до 15:00 гости форума смогут посетить мастер-класс коммерческого директора студии Infoshell Кирилла Попова "Создание мобильной игры с нуля" в зале "Агат". Спикер расскажет о доступности разработки мобильных игр, о сложностях и некоторых нюансах процесса.

    Программа IPQLab завершится воркшопом "Правила создания современной музыки". Его проведут музыканты Кирилл Гуд и Сергей Слэм.

    Поделиться