11.04.2019 12:00
    Поделиться

    Главу Дербенского района Дагестана обвинили в растрате

    Главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову предъявлено обвинение в растрате государственных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

    Главное следственное управление СК России насчитало как минимум три преступных эпизода. По данным следствия, в 2015 году Джелилов незаконно передал в собственность своим родственникам три земельных участка вдоль федеральной дороги "Кавказ" площадью в три гектара. Кадастровая стоимость земли составляет около трех миллионов рублей, а рыночная может превышать 20 миллионов, сообщили в ведомстве.

    Следователи уже провели обыски по месту жительства чиновника и на его рабочем месте, в администрации Дербентского района. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельств совершения преступлений. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ России и МВД России. Правоохранители просят суд заключить подозреваемого под стражу. Не исключено, что на свободе он будет оказывать давление на свидетелей или попытается скрыться.

    Напомним, несколько месяцев назад в регионе началась самая массовая за всю историю региона антикоррупционная проверка. В результате возбуждены сотни уголовных дел, десятки высокопоставленных чиновников находятся под следствием.

    Поделиться