11.04.2019 18:41
    Поделиться

    "Спартак" оштрафован почти на 300 тысяч рублей по итогам дерби с ЦСКА

    Московский "Спартак" оштрафован на 295 тысяч рублей по итогам матча 22 тура Российской премьер-лиги против ЦСКА. Об этом сообщил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

    Основная часть расходов "красно-белых" будет связана с использованием фанатами пиротехники - за это клубу полагается выплатить штраф в размере 125 тысяч. Еще 100 тысяч - наказание за скандирование болельщиками нецензурной лексики. 50 тысяч "Спартак" заплатит за оскорбительный баннер, появившийся на трибуне на 58-й минуте, а еще 20 тысяч - за выход главного тренера команды Олега Кононова за пределы технической зоны.

    Примечательно, что его визави Виктор Гончаренко за аналогичное нарушение оштрафован лично и на большую сумму - он заплатит 30 тысяч рублей. Что же касается клуба, то за пиротехнику ЦСКА выплатит также 125 тысяч, а за нецензурную лексику, употребляемую фанатами - 100 тысяч.

    Встреча "Спартака" и ЦСКА состоялась в минувшую субботу на стадионе в Тушино. Матч закончился победой армейцев со счетом 2:0.

    Поделиться