12.04.2019 18:15
    Поделиться

    Disney приостанавливает производство новых "Звездных войн"

    Как неоднократно ранее подчеркивалось, провал очередного спин-оффа звездной саги, "сольника" авантюриста Хана Соло, заставил держателей франшизы серьезно призадуматься.

    Снятая за 275 миллионов лента не отбила затрат в домашнем прокате, всего по миру собрав крайне скромные 393 миллиона. Тогда как лишь для того, чтобы проект просто окупился, фильм должен собрать минимум в два раза больше затраченного.

    Таким образом, создатели наконец-то поняли, что зритель готов благодарно пожирать за обе щеки далеко не все, на чем стоит нашлепка "StarWars". И заговорили о тайм-ауте.

    По словам гендиректор Walt Disney Роберт Айгера, которые передает Bloomberg, пока безымянный (теоретическое рабочее название - "Черный бриллиант") Эпизод IX основного блока серии в постановке Джей Джей Абрамса временно станет последним для саги.

    Фильм выходит 18 декабря этого года. После чего серия будет поставлена на паузу. Что, впрочем, не относится к сериалам по миру SW - они продолжат ударно развиваться. Особенно с учетом, что в ноябре стартует собственный стриминговый сервис корпорации.

    Как заверил Айгер, блоку фильмов эпопеи требуется перезагрузка. Сколько именно продлится обдумывание дальнейших путей, менеджер не уточнил, сообщив, что, впрочем, не очень много.

    Поделиться