12.04.2019 09:15
    Поделиться

    Кабриолеты Aurus участвуют в репетиции парада Победы

    В Сети появились фото и видео прототипа российского люксового автомобиля Aurus в кузове "кабриолет". Aurus Senat Cabrio участвует в репетиции парада Победы на Красной площади. 

    Несмотря на глубокий камуфляж, можно разглядеть, что дизайн кабриолета выполнен в стилистике Aurus Senat S600. Автомобиль получил мягкую складную крышу и регулируемый поручень (для езды стоя) в центре салона.

    Интересно, что "парадный" Aurus имеет две двери, по сути, перед нами купе без крыши. Сам автомобиль построен на основе одноименного седана. Всё это означает одно - помимо кабриолета в модельном ряду бренда Aurus вскоре появится и купе.

    Очевидно, что дебют модели состоится 9 мая. Хоть автомобиль и готовят для проведения военных парадов и торжеств, не исключена возможность появления кабриолета в свободной продаже, как собственно и купе.

    Ранее "РГ" уже сообщала о том, что Aurus разрабатывает преемника парадного ЗИЛа. Новейшие Aurus Senat Cabrio призваны заменить советские кабриолеты ЗИЛ-41041 АМГ, собранные ещё в 2009 году на смену серым парадным фаэтонам с индексом 41044.

    Напомним, Aurus разработал "ФГУП НАМИ" в рамках проекта "Единая модульная платформа". Создана унифицированная платформа и линейка премиальных автомобилей на ее базе. В полном составе семейство будет входить: седан, лимузин (обычный и бронированный), минивэн, внедорожник, кабриолет, купе и мотоцикл.

    Поделиться