12.04.2019 15:04
    Поделиться

    Кокорин-младший угрожал убить Виталия Соловчука

    На четвертый день рассмотрения по существу дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева прокурор на заседании суда зачитал расшифровку реплик во время драки футболистов с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком, которые оказались зафиксированы на камеру видеорегистратора автомобиля потерпевшего. Из расшифровки следует, что младший брат Александра Кирилл грозился убить Соловчука.

    Братья Кокорины, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре прошлого года после драк в центре Москвы - в частности, один из конфликтов у них возник с Соловчуком, который якобы их оскорбил. Сам потерпевший, выступавший в суде накануне, заявил, что ничем не оскорблял молодых людей, однако серьезно пострадал от их действий - в частности, Павел Мамаев сломал ему нос ударом ноги, кроме того, Виталий серьезно травмировал колено.

    Судя по показаниям Соловчука, все обвиняемые в момент драки находились в нетрезвом состоянии. Избиение, по его словам, продолжалось около 10 минут, при этом, исходя из расшифровки, которая включена в материалы многотомного дела, все могло закончиться для Соловчука еще серьезнее. Кирилл Кокорин намеревался продолжать выяснение отношений, даже когда остальные уже успокоились и призывали его прекратить.

    "Просто так нельзя обзывать хороших людей, понял? Запомнил? Еще раз брата так назовешь, умрешь!" - такие слова произнес Кокорин-младший, хотя его товарищи уже пытались угомонить Кирилла, так как Соловчук "получил уже". К избиению спортсмены добавили угрозу "найти" Виталия в том случае, если он обратится в полицию.

    Кокорины, Мамаев и Протасовицкий обвиняются по статьям "хулиганство" и "побои", от их действий также пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Обвиняемым грозит до семи лет тюрьмы.

    Поделиться