11.04.2019 13:13
    Поделиться

    Потерпевший Соловчук: Мамаев сломал мне нос ударом ногой

    Футболист Павел Мамаев в драке сломал нос водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку. Об этом потерпевший рассказал на заседании суда.

    Мамаев, братья Александр и Кирилл Кокорин, а также их друг Александр Протасовицкий были арестованы после драк в центре Москвы. Помимо конфликта с Соловчуком, они подрались в кафе с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным. С октября прошлого года спортсмены находятся в СИЗО, им грозит до семи лет тюрьмы по статьям "хулиганство" и "побои".

    Соловчук подчеркнул, что не настаивает на каком-либо наказании, и пусть оно остается на усмотрение суда. Вместе с тем, он рассказал, что его избивали все четверо обвиняемых, а девушка, находившаяся в их компании, пыталась их остановить, но ее игнорировали. Сам он ничем не провоцировал конфликт и не оскорблял молодых людей.

    По словам потерпевшего, все началось с того, что одна из девушек села к нему в машину, приняв за такси. Соловчук вежливо попросил ее выйти, и тут рядом с автомобилем разбилась бутылка, которую бросил Александр Кокорин. Он и его спутники были пьяны, утверждает потерпевший.

    Он также опроверг слова выступавших ранее свидетелей о том, что первым ударил Мамаева. Виталий заявил, что лишь пытался убрать руку, которой футболист взял его за подбородок. Также он толкнул Кирилла Кокорина, пытаясь защититься, а потом побежал от машины, но Мамаев сбил его с ног. После этого началось избиение, которое, по словам Соловчука, продолжалось около 10 минут. Потерпевший утверждает, что его били ногами по туловищу и в область головы.

    "Меня подняли с земли. Я вытирал лицо и пытался понять, что со мной. В этот момент я увидел, как Мамаев замахивается ногой и бьет в лицо, - рассказал Соловчук. - Услышал хруст, хлынула кровь. Стало понятно, что нос сломан".

    Помимо этого потерпевший заработал сотрясение, по всему телу были обильные кровоподтеки. Виталий до сих пор продолжает лечение, так как некоторые травмы оказались достаточно тяжелыми.

    "Кровоподтеки незначительны по сравнению с сотрясением, сломанным носом и поврежденным коленом. У меня раньше был разрыв передней крестообразной связки, а когда Мамаев сбил меня с ног, снова произошел надрыв, - сообщил Соловчук. - Пока не было операции, и я не знаю, есть ли в ней смысл. Если делать, то через десять лет придется менять сустав".

    Поделиться