12.04.2019 13:07
    Поделиться

    Украинский телеканал подаст в суд на Порошенко за срыв эфира

    Руководство украинского телеканала "1+1" собирается подать в суд на действующего президента страны Петра Порошенко. Причиной тому стало его неожиданное появление в эфире и дальнейшая перепалка с другим кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским. Об этом заявил гендиректор медиагруппы Александр Ткаченко на странице в Facebook.

    Он отметил, что в течение всей избирательной кампании телепрограмма "Право на власть" приглашала Порошенко принять участие в эфире, но в ответ получала лишь "молчок".

    "И тут без мигалок и охраны во двор студии им. Довженко подъезжают две машины, и выходит сам президент", - пишет генеральный директор телеканала, отмечая, что было не совсем понятно, в каком именно статусе он там находился.

    Ткаченко также отметил, что действующий президент страны располагал информацией, что в это время Зеленский находился во Франции, где у него запланирована встреча с французским лидером Эммануэлем Макроном. Буквально ворвавшись в эфир, Порошенко сначала поругался с гостями телепрограммы, а после этого устроил по телефону перепалку со своим оппонентом, предложив ему приехать на дебаты "в течение 40 минут". Зеленский, разумеется, ответил отказом.

    "Не иначе как на иск в суд от нас вы не заработали. Ждите в понедельник, - подытожил Александр Ткаченко. - В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1". В стране, которая стряхнет с себя ваше вранье, это уже будет возможно".

    Поделиться