12.04.2019 11:39
    Поделиться

    В интернете появился видеоролик с Зеленским и "белым порошком"

    Чем ближе второй тур выборов на Украине, тем грязнее становится избирательная кампания. После выхода в Telegram-канале одного из сторонников президента Петра Порошенко видео, где Владимира Зеленского сбивает фура, в интернете появилось его продолжение, но уже с другим сюжетом. Видео было опубликовано на странице Facebook "Бойкот Партии Регионов".

    Ролик начинается с надписи - "С ним все в порядке". После этого, в отличие от предыдущего ролика, где Зеленского сбивает мусоровоз, кандидат переходит дорогу, а грузовик проезжает мимо него. Но после этого на него неожиданно падает мешок с белым порошком, а на экране появляется надпись - "потому что он под кайфом".

    Ранее избирательный штаб Владимира Зеленского обвинил команду Порошенко в публикации ролика, где лидера первого тура сбивает грузовик. В штабе действующего президента отрицают свою причастность. Однако роликом заинтересовались в правоохранительных органах. После публикации видео полиция возбудила уголовное дело по статье "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля" Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает от 4 до 7 лет лишения свободы. Кроме того, была усилена охрана Зеленского.

    Первый тур президентских выборов прошел на Украине 31 марта. Согласно результатам подсчета голосов, во второй тур прошли Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,24 процентов избирателей, и действующий лидер страны Петр Порошенко, набравший 15,95 процентов голосов. Второй тур пройдет на Украине 21 апреля.

    Поделиться