14.04.2019 09:31
    Поделиться

    Депутат Рады рассказал о прозвище Порошенко

    Стрингер/ РИА Новости

    В начале 2000-х у будущего президента Украины Петра Порошенко, который сейчас выдвинул свою кандидатуру на второй срок, среди коллег было нелицеприятное и комичное прозвище - Туфель. Почему так вышло, депутат Верховной рады Михаил Добкин поведал в интервью телеканалу "Наш".

    В те годы оба политика состояли в бюджетном комитете Рады, и Порошенко, уже будучи олигархом, занимавшим верхние строчки рейтингов самых богатых людей Украины, выглядел не слишком презентабельно - приходил на работу в стоптанной и нечищеной обуви. Все парламентарии тогда обращали внимание на такой диссонанс и не могли найти ему разумного объяснения. По мнению Добкина, все дело в "патологической жадности" политика, который и теперь экономит на самом важном - квалифицированных членах своей команды, что и довело до "плачевного положения" всю страну. Кроме того, Порошенко как человек авторитарный и самолюбивый не выносит никакой критики, заключил Добкин.

    Напомним, что в первом туре выборов главы государства, состоявшемся 31 марта, Петр Порошенко уступил Владимиру Зеленскому. Во втором, решающем, туре они встретятся 21 апреля.

    Поделиться