15.04.2019 12:15
    Поделиться

    В московском метро выступят новые "звезды"

    В столичной подземке в мае начнут играть новые музыканты. Кастинг стартовал 15 апреля. Известные певцы и продюсеры за неделю планируют отобрать около 300 музыкантов. Им разрешат выступать в метро целый год.
    Аркадий Колыбалов/ РГ

    Как рассказала замначальника метрополитена Юлия Темникова, четвертым сезоном "музыкального" проекта заинтересовалось рекордное число артистов - более полутора тысяч. До "живых" прослушиваний дошли только 400 из них. Кастинг в Центре профориентации метрополитена на "Выставочной" вместо прежних пяти дней в этот раз продлится семь. Слишком много участников, объясняет директор Московского продюсерского центра Андрей Петров. Путевку в жизнь, а точнее, в подземку, получат около 300 исполнителей.

    Композитор Кирилл Рихтер - давний поклонник проекта. Говорит, часто спускается в метро и невольно попадает на концерты.

    - Возможно, проект поможет им построить будущую карьеру, - считает Рихтер. - В метро, на самом деле, самая настоящая аудитория. Обязательно кто-то остановится и послушает, а потом найдет исполнителя через социальные сети и вольется в ряды его поклонников. Единственное пожелание - почаще менять репертуар.

    Один из конкурсантов Богдан Балалайкин, студент Московского государственного института музыки имени Шнитке, виртуозно владеет... балалайкой. Музыкой занимается десять лет. Жюри зацепил не только своей игрой, но и внешним видом. Надел ветровку с капюшоном, солнцезащитные очки и устроил шоу. "В проекте два года, так зарабатываю на жизнь и делаю народный русский инструмент популярнее", - поделился с "РГ" Богдан.

    Поделиться