15.04.2019 09:17
    Поделиться

    В Туве задержаны четверо из девяти сбежавших из изолятора

    Полиция Тувы совместно с сотрудниками Росгвардии задержала на территории Барун-Хемчикского района четырех мужчин, совершивших накануне побег из местного изолятора временного содержания, ведутся поиски еще пятерых сбежавших. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Для помощи и взаимодействия полиции Тувы с коллегами из соседних регионов - Красноярского края и Хакасии - в республику прибыли сотрудники Центрального аппарата МВД России.

    Напомним, в воскресенье, 14 апреля, из изолятора временного содержания в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района совершили побег девять человек. Четверо из них уже были осуждены за разбой, грабеж и нанесение тяжких повреждений и дожидались отправки в места лишения свободы. Еще пятеро были задержаны по подозрению в совершении тяжких преступлений, вплоть до убийства. При побеге пострадал полицейский, которого задержанные ударили ножом.

    Возбуждены два уголовных дела, "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи".

    Поделиться