15.04.2019 12:47
    Поделиться

    Савченко назвала смешным воскресное выступление Порошенко на стадионе

    Надежда Савченко назвала "смешным и гадким" выступление президента Украины Петра Порошенко на стадионе "Олимпийский". Об этом депутат Верховной рады, обвиненная Киевом в подготовке терактов в здании парламента и правительственном квартале, заявила в зале Броварского межрайонного суда, где в очередной раз решается вопрос об изменении меры пресечения. Вероятность ее освобождения из-под стражи в преддверии второго тура выборов в стране довольно высока.
    REUTERS/ Valentyn Ogirenko

    По ее словам, то, как в воскресенье Порошенко бегал с рупором по стадиону, напоминает события 2014 года, когда он пришел к власти после переворота. "Это было смешно и гадко", - отметила Савченко, добавив, что стране необходимы изменения.

    "Я не думаю, что осенью старым партиям удастся зайти в парламент. Они себя дискредитировали. Я думаю, что парламент будет абсолютно новый. У нас достаточно молодых людей, чтобы создавать новые политические силы. Новый президент - свежий парламент. Заканчиваем со всем старым", - заявила Савченко.

    В то же время она считает, что старые политические силы будут мешать работе нового главы государства, которым по ее мнению, станет Владимир Зеленский. "Все мы видим программы разных курсов, которые будут пытаться делать все, чтобы президент стал марионеткой, чтобы можно было дальше в парламенте старыми политическими силами, которые 27 лет при власти, делать то, что они делают", - отметила Савченко.

    По ее словам, Порошенко было выгодно провести дебаты за неделю до второго тура выборов, чтобы было время облить своего соперника грязью. В последний день это уже практически не будет иметь смысла. "Не думаю, что сам Порошенко уже захочет эти дебаты", - заявила Савченко, добавив, что, по ее мнению, "Зеленский сможет риторически победить Порошенко".

    Напомним, на Украине 31 марта прошел первый тур выборов президента страны. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Владимир Зеленский (30,24 процента голосов) и Петр Порошенко (15,95 процента). 19 апреля должны пройти дебаты между двумя кандидатами на пост главы государства.

    Поделиться