16.04.2019 08:08
    Поделиться

    "Ювентус" - "Аякс" - онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги чемпионов

    DUALAMPTAG1

    Всего через 6 дней после встречи в Амстердаме состоится ответная игра 1/4 финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Аяксом".

    Итальянцам очень повезло, что они увезли из Голландии результативную ничью и пока что выходят в полуфинал. "Аякс" показал роскошный футбол. Особенно во втором тайме, когда хозяева отыгрались через минуту после перерыва и до конца встречи оказывали мощное давление на оборону "Ювентуса".

    На выходных "Ювентус" мог оформить 8-й подряд чемпионский титул в Италии. Для этого надо было побеждать СПАЛ. Массимилиано Аллегри вполне ожидаемо выставил даже не второй - третий состав. В итоге фаворит проиграл и отсрочил празднование минимум на неделю.

    Аллегри можно понять. Выпускать сильнейших против середняка за несколько дней до ключевого матча Лиги чемпионов было бы неразумно. Роналду только что восстановился от травмы, а другие лидеры - Пьянич, Хедира, Матюиди, Джан, Дибала, Бернардески уже посещали туринский лазарет в этом сезон. Даже "Ювентус" с его глубиной состава не может позволить себе такую роскошь как травмы.

    Голландцы в своем чемпионате досрочно решили вопрос о попадании в Лигу чемпионов на следующий год и ведут с ПСВ борьбу за первенство. Играть еще 4 тура, а очков соперники набрали равное количество - по 74. Календарь примерно одинаковый по степени сложности, все решится за счет разницы мячей и очных встреч. Пока что по этим показателям "Аякс" впереди.

    "Аяксу" не поможет защитник Николас Тальяфико, получивший нелепую желтую карточку в первой игре. Аргентинец после свистка арбитра полез защищать партнера по команде, на котором были нарушены правила и нарвался на предупреждение, приведшее к пропуску ответной встречи. Голландцам будет не хватать опаснейших дальних ударов Тальяфико и его связки на левом фланге с Давидом Нересом, неплохо измотавшей "Юве" несколько дней назад.

    Матч "Ювентус" - "Аякс" начнется в 22:00 по Москве, не пропустите онлайн-трансляцию "РГ"!

    Поделиться