10.04.2019 08:05
    Поделиться

    "Аякс" - "Ювентус" - онлайн-трансляция 1/4 финала Лиги чемпионов

    DUALAMPTAG1

    Противостояние "Ювентуса" и "Аякса" снова вернулось в плей-офф Лиги чемпионов. Более 20 лет прошло с момента встреч этих команд в финале и полуфинале главного европейского клубного турнира.

    А ведь этой пары могло и не быть. В 1/8 финала и "Аякс", и "Юве" находились на грани вылета в матчах против мадридских грандов. "Аякс" дома проиграл "Реалу", а итальянцы ничего не показали против "Атлетико". Но ответные встречи перевернули ситуацию с ног на голову.

    Голландцы в итоге смогли в блестящей манере прервать трехлетнюю гегемонию "Реала", разгромив его на "Сантьяго Бернабеу". Потом собрался и действующий чемпион Италии - голы Роналду помогли "Ювентусу" сначала вернуться в борьбу с "Атлетико", а затем и пройти дальше. Вместо потенциального мадридского дерби мы получили повторение огненных встреч конца 90-х годов.

    В финале Лиги чемпионов 1995/1996 "Ювентус" оказался сильнее голландцев лишь в серии пенальти - 4:2, через год соперники сошлись в полуфинале - по результатам двух игр снова победили итальянцы. На этот раз "Юве" был гораздо лучше, забив за два матча 6 мячей и пропустив 2. Впоследствии некоторые звезды того "Аякса" оказались в Италии - Ван дер Сар, Давидс, Зеедорф, Богард.

    Скорее всего нынешний состав "Аякса" тоже серьезно изменится в ближайшие годы. Уже идет охота за Тадичем, Зиешем, Нересом, Шоне. Говорят, голландцы требуют с "Барселоны" за защитника Матейса де Лигта космические 100 млн Евро. Максимум пара сезонов есть у игроков, чтобы что-то выиграть в текущем составе. Почему бы не начать с победы над "Ювентусом".

    В чемпионате Италии соперников у туринцев нет уже почти 10 лет, но в Лиге чемпионов дела заметно хуже. Отсутствие конкуренции дает знать о себе в самых ответственных моментах. За 4 года проиграны 2 финала. Специально под Лигу чемпионов был куплен Криштиану Роналду. Ставка пока оправдывается, но кто знает, чем кончится дело в битве с "Аяксом". Если голландцы прошли "Реал", способны справиться и с итальянцами.

    Матч "Аякс" - "Ювентус" начнется в 22:00 по Москве, присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции!

    Поделиться