16.04.2019 19:53
    Поделиться

    Преамбула от Geely: компания показала в Шанхае фантастический седан

    Концептуальный седан Geely Preface (в переводе с английского "преамбула") представили на автосалоне в Шанхае. Компания не скупится на громкие слова относительно своей премьеры. В частности, речь идет о том, что детище Питера Хорбери и Гая Бергойна устанавливает новые стандарты для дизайна седанов не только в Китае, но и в мире.
    AP Photo

    Машина получилась действительно яркой. Вот только совсем новым ее дизайн не назвать. В нем отражаются как фамильные черты как предыдущих моделей Geely, так и шведского Volvo, автомобили которого давно становятся источником вдохновения для стилистов и инженеров родственной китайской компании.

    Впрочем, стоит понимать: если Geely доведет свою "Преамбулу" до конвейера, то, конечно, не в таком виде. Например, распашные двери заменят обычными, зеркала заднего вида сделают больше, клиренс - выше. Хотя с последним - еще вопрос, ведь седан считается спортивным.

    Но на то Preface так и назван, что ему предстоит стать предвестником двух новых моделей седанов. В Geely решили пойти вопреки складывающейся на рынке тенденции и попробовать сохранить на рынке четырехдверки, сделав их интересными для молодежи.

    Еще одним седаном такого плана может стать Geometry A - еще одна "преамбула", только в сегменте электрокаров. Накануне Шанхая Geely объявила о запуске нового бренда с названием Geometry, под которым она собирается "установить новые стандарты электромобильности".

    Кстати, с 2022 года вся линейка Geely будет электрифицирована, пообещали на презентации бренда на автосалоне. К нам компания уже в скором времени также привезет "зеленый" седан - гибридный GE. Однако, очевидно, что через три года россияне еще не смогут отказаться от авто с ДВС. И в топ-менеджеры компании это прекрасно понимают.

    "Мы идем в ногу с китайскими трендами и поэтому объявили о такой стратегии, - сказал в беседе с корреспондентом "РГ" президент Zhejiang Geely Holding Group Ань Цунхуэй. - Мы сейчас внимательно следим за тем, как развивается электрический транспорт в России. Мы понимаем, что в северной стране это трудно без поддержки государства. И поэтому не беспокойтесь - у нас будет достаточно автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, чтобы удовлетворить спрос россиян".

    Поделиться