16.04.2019 11:20
    Поделиться

    В Госдуме прокомментировали слова штаба Зеленского о Крыме

    Наталья Селиверстова/РИА Новости

    Депутат Государственной Думы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал заявление предвыборного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о непризнании итогов референдума о возвращении Крыма в состав России.

    В штабе Зеленского вслед за Петром Порошенко и другими кандидатами, уже сошедшими с предвыборной дистанции, заявили о нелегитимности референдума и повторили весь набор тиражируемых западной пропагандой штампов: якобы голосование проходило "под дулами автоматов", а значительное количество крымских татар, украинцев и представителей других этносов не участвовали. В ответ Бальбек спроецировал эту позицию на нынешние выборы президента Украины.

    - Значит, если какая-то часть украинцев, которые считают, что с Россией пора помириться, не пойдут на выборы 21 апреля - мы можем считать их несостоявшимися? - задал Бальбек риторический вопрос киевским властям. - Ведь именно какую-то часть крымчан, не участвовавших в референдуме, нам постоянно ставят в укор. Значит, судьбу любого избирательного процесса решает какая-то прослойка, не желающая голосовать?

    В ответ на такую позицию украинских властей депутат Госдумы предложил признать нынешние выборы президента Незалежной нелегитимными и не признавать их результаты.

    Поделиться