16.04.2019 16:59
    Поделиться

    В "Единой России" не поддержат идею платных перекрестков

    Сергей Куксин/ РГ

    В "Единой России" категорически против инициативы о введении платного проезда перекрестков. Это может ухудшить ситуацию с пробками на дорогах, заявили в партии.

    Ранее эксперты национальной технологической инициативы "Автонет" предложили решить проблему с заторами на дорогах за счет введения платных перекрестков. Якобы водители будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок. Эксперимент предложено провести в 2020 году в одном из российских городов.

    Эффект будет обратный, заявил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта "Безопасные дороги" Владимир Афонский.

    - Данная инициатива будет иметь множество последствий, которые не только нарушат самочувствие водителей, но и приведут к дестабилизации обстановки на наших дорогах и перекрестках, - заявил парламентарий, назвав идею нежизнеспособной.

    Он подчеркнул, что в "ЕР" категорически против инициативы, да и в российском обществе, уверен Афонский, такие идеи могут быть однозначно восприняты как попытка залезть в карман автомобилистов.

    Ранее коллеги Афонского тоже высказывались против инициативы.

    Поделиться