18.04.2019 18:19
    Поделиться

    Renault Arkana: все модификации кроссовера для России

    В базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства, выданное Renault Arkana. В документе указаны силовые агрегаты, которые будут доступны для нового кросс-купе на российском рынке. На презентации Arkana подробно рассказали лишь о турбированном бензиновом двигателе объёмом 1.3 литра, который был разработан Альянсом в сотрудничестве с Daimler AG.

    Напомним, его отдача составляет 150 л.с., а пиковый крутящий момент - 250 Нм. В паре идёт только вариатор, а колёсную формулу можно выбирать между 4х2 и 4х4. Как выяснилось, Renault Arkana можно будет купить с атмосферным 1.6 H4M мощностью 114 л.с. (156 Нм). В полноприводной модификации в пару ему предложат 6-ступенчатую "ручку"; если выбирать переднеприводную версию кросс-купе, то альтернативой 5-скоростной МКП будет служить вариатор.

    В ОТТС указано, что Arkana оснащена задними тормозами барабанного типа. Концептуальная версия кроссовера, напомним, имела дисковые. Размерность колёс, указанная в документе, - 215/60 R17. С подвеской сюрпризов не было. Передняя - независимая типа МакФерсон. Задняя подвеска у версий 4х2 полузависимая, у полноприводных - многорычажная.

    Презентация Renault Arkana состоялась 11 апреля 2019 года. Продажи должны начаться до середины лета, цена будет объявлена позднее.

    И в качестве послесловия обратим внимание в ОТТС на пункт "Сборочные заводы и их адреса". Там указан тольяттинский АвтоВАЗ. Не секрет, что Lada готовит преемника внедорожника 4х4. И нет никаких сомнений, что новинка будет скроена на платформе B0 (читай - на платформе Renault Arkana).

    Поделиться