18.04.2019 08:49
    Поделиться

    Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались в первые же дни

    Samsung

    Сразу несколько журналистов, получивших складные смартфоны Samsung Galaxy Fold для тестирования, столкнулись с проблемами в работе гибкого экрана в течение первых дней после начала использования.

    Так, обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал в своем блоге в Twitter о неполадках с экраном. По его словам, с матрицы сначала пропала часть изображения, а затем экран "умер полностью".

    Редактор CNBC Стив Ковач показал на видео, как именно выглядят в его случае проблемы в работе гибкого экрана Samsung Galaxy Fold. "Это после одного дня использования", - подчеркнул он.

    Дитер Бонн из The Verge столкнулся с появлением заметных выпуклостей на поверхности экрана рядом с местом сгиба. "Не знаю, что случилось, жду ответа от Samsung. Все сломано", - написал Бонн.

    Видеоблогер Маркес Браунли написал, что все дело может быть в пленке, которая закрывала поверхность экрана. "Она выглядит так, будто это защитная пленка, но на самом деле это не защитная пленка. Не снимайте ее", - предупреждает Браунли.

    Марк Гурман из Bloomberg также выразил уверенность в том, что дело могло быть в снятой пленке.

    В Samsung пока не назвали причину проблем с экраном Galaxy Fold. Сейчас компания изучает инциденты с поломками, чтобы точно определить причину.

    Складной смартфон Samsung Galaxy Fold был представлен 20 февраля. Его особенностью стал большой складывающийся пополам экран. Стоимость аппарата составляет 1980 долларов, или почти 127 тысяч рублей.

    Обновлено. Компания Samsung озвучила свою официальную позицию в связи с инцидентами.

    "Штаб-квартира Samsung Electronics осведомлена об обращениях нескольких журналистов за рубежом с жалобами, касающимися основного дисплея на предоставленных образцах. Samsung Electronics тщательно изучит эти устройства, чтобы установить причину возникновения повреждений. Кроме того, несколько обозревателей за рубежом сообщили, что повредили экран, сняв с него верхний слой. Основной экран Galaxy Fold включает верхний защитный слой, который является структурной составляющей дисплея, призванной защищать его от случайных царапин, - говорится в сообщении компании. Во избежание повреждения экрана мы не рекомендуем удалять защитный слой, а также наносить на экран пленки или наклейки. Данная информация содержится в инструкции, которая прилагается к устройству и входит в комплект поставки устройства. Мы будем обращать внимание потребителей на эту информацию перед покупкой устройства".

    Поделиться