19.04.2019 11:51
    Поделиться

    Вечером в пятницу Москва встанет в дачных пробках

    Александр Рюмин/ТАСС

    Во второй половине дня на вылетных магистралях в Москве ожидаются серьезные затруднения на дорогах из-за дачников, сообщает столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

    "На протяжении последних нескольких недель жители все чаще выезжают на дачи и за пределы города в канун выходных. К тому же сегодня замечательная погода, и мы уже сейчас видим увеличение количества автомобилей по направлению из города. А к вечеру их количество только возрастет", - говорится в сообщении. 

    Отмечается, что пробки будут формироваться между 15:00 и 21:00. По направлению в область будут "тормозить" шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское, Щелковское, Ленинградское, Дмитровское и Волоколамское шоссе, а также Ленинский, Волгоградский, Мичуринский и Рязанский проспекты. Тяжелая дорожная обстановка также прогнозируется на съездах с Третьего транспортного кольца (ТТК) и МКАД. 

    Поэтому выезжать из города водителям рекомендуется до трех часов дня или уже после девяти вечера. При этом свободно на магистралях не будет и в субботу. Так что в первый выходной день лучше планировать поездки до 9 утра или уже после 15:00.

    Поделиться