19.04.2019 13:26
    Поделиться

    Выстреливший в ребенка костромич был пьян

    УМВД по Костромской области

    Житель Костромы, задержанный за стрельбу по детям из пневматической винтовки, был пьян, сообщает прокуратура области.

    Прокуратура в Костроме взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы по несовершеннолетним детям. По данным следствия, вечером 17 апреля в полицию поступило сообщение о беспорядочной стрельбе в районе одной из школ Костромы. Когда оперативники прибыли на место, то выяснили, у школы действительно произошла стрельба.

    - Установлено, что 52-летний житель Костромы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел играющих на крыше соседних гаражей пятерых несовершеннолетних 10-12 лет и, будучи этим недовольным, вооружился пневматической винтовкой, спустился на улицу и произвел несколько выстрелов в указанных подростков, причинив одному из них ранение головы, - сообщили в прокуратуре.

    Пострадавшего мальчика госпитализировали. Угрозы его жизни нет. Полиция возбудила дело о хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

    Прокуратура признала возбуждение дела законным. По ходатайству следствия стрелка заключили под стражу.

    - Несмотря на то, что подозреваемый ранее не судим, прокуратура полагает, что он представляет серьезную опасность для окружающих и до момента принятия итогового решения по уголовному делу должен быть изолирован от общества, - заявили в надзорном ведомстве.

    Поделиться