20.04.2019 11:07
    Поделиться

    Порошенко пожаловался Помпео на кандидата в президенты Зеленского

    Президент Петр Порошенко пожаловался госсекретарю США Майку Помпео на кандидата в президенты Владимира Зеленского, который в ходе дебатов в пятницу использовал термин "повстанцы Донецкой и Луганской народных республик".

    На сайте президента Украины утверждается, что военные в Донбассе якобы подчиняются указаниям из Москвы. Однако кандидат в президенты, судя по всему, этой тонкости не понимает.

    Реакция Помпео на челобитную президента Украины осталась неизвестной. Со своей стороны госсекретарь заверил, что Вашингтон по-прежнему будет поддерживать Киев во всех делах. Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер утверждал, что американцы пришли на украинскую землю надолго.

    Напомним, в пятницу на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошли дебаты Порошенко и Зеленского. В ходе дискуссии Зеленский встал на колени и попросил прощения за гибель военнослужащих в конфликте на юго-востоке республики. Кандидат в президенты обвинил действующего президента в продолжающихся до сих пор боевых действиях в Донбассе.

    Поделиться