21.04.2019 17:26
    Поделиться

    СМИ: Число жертв взрывов на Шри-Ланке выросло до 215 человек

    Число жертв взрывов на Шри-Ланке возросло до 215 человек, включая 35 иностранцев. По последним данным местной полиции, которые привел информационный портал News First, среди них граждане Дании, Индии, КНР, Марокко, Пакистана, США и Японии. Ранения получили до полутысячи человек.

    Информации о том, что в результате взрывов могли пострадать россияне, не поступало. Посольство России в Шри-Ланке порекомендовало соотечественникам-туристам воздержаться от посещения крупнейшего города страны - Коломбо, где прогремело несколько взрывов, и "тщательно взвешивать решение" о поездках в страну.

    Ранее министр экономических реформ Харша де Силва сообщил о задержании семи человек по подозрению в причастности к атакам, которые в воскресенье сотрясли островное государство. Министр обороны Руван Вийеварден заявил, что властям удалось идентифицировать организаторов взрывов, хотя называть их не стал. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за трагедию.

    В воскресенье в крупнейшем городе - Коломбо и еще двух населенных пунктах прогремело в общей сложности восемь взрывов. В ближайшие два дня в стране будут закрыты правительственные учреждения и школы, введен комендантский час. В столичном аэропорту усилены меры безопасности.

    Поделиться