21.04.2019 15:51
    Поделиться

    Создатели "Великолепного века" снимут фильм с российскими коллегами

    Создатели знаменитого турецкого сериала "Великолепный век" рассматривают возможность создания совместной исторической картины вместе с российскими коллегами. Об этом РИА Новости сообщил турецкий телепродюсер Тимур Савджи.

    По его словам, турецкие режиссеры уже обсуждают этот вопрос с российскими компаниями. Савджи пока отказался раскрыть хоть какие-то детали переговоров, но подчеркнул, что в случае реализации проекта его будут показывать как на турецком, так и на российском телевидении одновременно.

    "И его мы будем стараться презентовать на мировом рынке", - рассказал продюсер.

    Савджи приехал в Россию для участия в 41 Московском кинофестивале, который проводится при поддержке российского Министерства культуры, правительства Москвы и департамента культуры города Москвы. История фестиваля, одного из старейших в мире, насчитывает почти 84 года - впервые он был проведен в 1935 году. Его посещали такие звезды мирового кинематографа, как София Лорен, Элизабет Тейлор, Питер Финч, Тосиро Мифунэ, Ричард Бартон, и другие. Турецкая делегация в этом году приглашена на фестиваль в качестве почетного гостя.
     

    Поделиться