22.04.2019 16:15
    Поделиться

    СК показал подозреваемого в организации убийства следователя в Подмосковье

    Следствию удалось определить круг лиц, вероятно причастных к убийству в подмосковном Красногорске в 2018 году следователя МВД Евгении Шишкиной. Речь идет о заказчиках преступления. Исполнитель убийства - Абдулазиз Абдулазизов - был задержан в марте и арестован по решению суда. Примерно в то же время был задержан и 17-летний подросток из Санкт-Петербурга, который выступил посредником. Именно он нашел заказ стоимостью в 1 миллион рублей в Интернете - неизвестные заказчики просили за эту сумму убить Евгению Шишкину.

    В понедельник официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что следствию удалось выйти на след подозреваемых в организации убийства следователя. Для этого следователи провели большую аналитическую работу, тщательно изучив все уголовные дела, находившиеся в производстве у Евгении Шишкиной в последние годы.

    Особое внимание сотрудники СКР обратили на дело о хищении с банковских карт россиян средств. В рамках того расследования был задержан один из участников преступного сообщества, который начал давать признательные показания следователям и выдавать своих подельников.

    "В адрес подследственного начали поступать угрозы физической расправы, а 17 ноября 2015 года у дома номер 40 по улице Бутлерова в Санкт-Петербурге двое мужчин напали на него и причинили тяжкий вред здоровью. Следствие полагает, что организаторами того нападения и убийства следователя Евгении Шишкиной выступили одни и те же лица", - рассказала Светлана Петренко.

    СК опубликовал видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших.

    Следствие просит граждан оказать содействие в установлении личности мужчины на видеозаписи и при наличии необходимой информации связаться с правоохранительными органами по телефону 8 (965) 288-02-02.

    Напомним, расследование уголовного дела об убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной ведется Главным следственным управлением СК России.
     

    Поделиться