22.04.2019 10:38
    Поделиться

    В Шри-Ланке временно закрыли школы и университеты

    Власти Шри-Ланки приняли решение на время закрыть все школы и университеты страны в связи с терактами. Об этом заявил премьер-министр республики Ранил Викрамасингхе.

    "Школы будут два дня закрыты, университеты прекращают работу до дальнейшего распоряжения, - цитирует его слова издание Daily News. - Данные меры помогут восстановить закон и порядок в стране и ее к нормальной жизни".

    Премьер-министр также отметил, что власти города Коломбо принимают все необходимые меры для "уничтожения всех форм терроризма в стране".

    Напомним, 21 апреля в Шри-Ланке прогремело восемь взрывов в коммерческой столице страны городе Коломбо. Устройства взорвались в католических церквях, отелях и возле городского зоопарка. По версии следствия, теракты осуществлялись смертниками. В результате трагедии погибли 290 человек, еще порядка 500 человек находятся в местных больницах с ранениями различной степени тяжести. В настоящее время полиция арестовала 13 человек - все они являются местными жителями и входят в радикальные исламские группировки.

    Поделиться