22.04.2019 11:30
    Поделиться

    Взрыв Tesla Model S на парковке уничтожил три автомобиля

    На одной из стоянок в Шанхае произошёл взрыв Tesla Model S, который был запечатлён на камеру наблюдения. Сначала из-под передних колёсных арок появился густой белый дым, а спустя несколько секунд раздался мощный взрыв, который уничтожил стоящие рядом автомобили.

    Видео моментально распространилось по социальной сети Weibo: одни пользователи шутят, рекомендуя держать свои машины от взрывоопасных Tesla подальше, другие призывают Илона Маска поскорее разобраться в причинах.

    Tesla, к её чести, тут же отреагировала на случившееся в Шанхае: "Мы незамедлительно отправили команду наших специалистов для организации расследования и поддерживаем связь с представителями местных властей, чтобы скорее разобраться в случившемся. Всё, что нам известно сейчас - никто не пострадал", - говорится в официальном сообщении Tesla.

    C 2013 года было зафиксировано не менее 14 случаев возгорания электрокаров Tesla, большинство из которых произошло в результате аварий. По заявлениям компании, их машины в десять раз менее пожароопасны, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

    Интересно, что взрыв Tesla Model S произошёл накануне Tesla Autonomy Investor Day. Ожидается, что в рамках мероприятия Илон Маск продемонстрирует инвесторам полноценный автопилот.

    Поделиться