23.04.2019 14:50
    Поделиться

    На трассе "Дон" ограничат движение грузовиков

    Виталий Тимкив/ РИА Новости

    С 24 мая по 15 сентября в районе населенных пунктов Павловск и Лосево Воронежской области вводится ограничение для движения грузовиков.

    Об этом сообщает госкомпания "Автодор". По ее информации, в нерабочие праздничные дни с 08:00 до 22:00 часов и с пятницы по воскресенье каждой недели с 08:00 до 22:00 часов будет ограничено движение грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу более 12 тонн.

    Участок федеральной трассы М4 "Дон", проходящей через Павловск и Лосево, - самый узкий. При ежедневной летней нагрузке до 40 тысяч автомобилей, здесь постоянно скапливаются пробки. Мешает движению не только двухполосная дорога, но и примыкающие к трассе рынки, кафе, шиномонтажи, мотели, которые не относятся к объектам дорожного сервиса и были обустроены без согласования с "Автодором" и без учета требований безопасности дорожного движения.

    Как уточняют в "Автодоре", сейчас идет строительство обхода села Лосево и города Павловска.

    Новый обход будет иметь четыре полосы для движения с разделенными встречными потоками, развязками на разных уровнях, на нем не будет перекрестков со светофорами. В рамках проекта будет построено 5 разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, 7 площадок для отдыха, 7 мостов и путепроводов будут капитально отремонтированы.

    Сдать обход планируется осенью следующего года.

    Поделиться