23.04.2019 04:40
    Поделиться

    Пушков назвал идею Кравчука о Крыме тестом для Зеленского

    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на совет бывшего украинского лидера Леонида Кравчука лидеру второго тура президентских выборов Владимиру Зеленскому снять блокаду Крыма. Политик предупредил в Twitter, что Киеву не стоит вынашивать надежду на "ползучее возвращение" полуострова.

    В целом идею Кравчука касательно изменения политики по отношению к Крыму Пушков одобрил, назвав ее тестом для Зеленского.

    Напомним, Кравчук заявил, что отношения украинцев с живущими в Крыму людьми должны быть "человеческими". По его словам, вопросы, связанные с водой, электроэнергией должны решаться цивилизованным рыночным путем.

    Между тем в Государственном совете Республики Крым уже пригласили побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского на полуостров, чтобы тот мог лично убедиться в правильности и осознанности выбора крымчан в 2014 году. Несмотря на поражение Петра Порошенко, крымские политики остаются реалистами и не видят радужных перспектив в отношениях с Украиной.

    Согласно последним данным ЦИК, Зеленский после обработки 85,78 процента протоколов набирает 73,2 процента голосов, Порошенко - 24,46.

    Поделиться