24.04.2019 12:40
    Поделиться

    В Туапсе по делу о хищении катера полиции возбудили еще одно дело

    В Туапсе в рамках расследования мошенничества, в результате которого был похищен служебный катер полиции, возбудили второе уголовное дело.

    По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, подозреваемым по обоим из них (первое о злоупотреблении должностными полномочиями, второе - о подделке официальных документов) является теперь уже бывший временно исполняющий обязанности начальника тыла отдела МВД по Туапсинскому району.

    - По данным следствия, фигурант в конце прошлого года похитил служебный катер "Стриж-4", сообщив своему руководству о якобы смытии катера с территории гаражно-лодочного кооператива во время наводнения. Причем он еще и создавал видимость поиска судна. А чтобы подтвердить свою версию, полицейский подделал справку от имени председателя гаражно-лодочного кооператива, - рассказали в ведомстве. - Также фигурант, злоупотребляя своими полномочиями, после проведения служебной проверки составил акт осмотра об отсутствии служебного катера на территории кооператива. В результате правоохранитель причинил ущерб полиции на сумму более 730 тысяч рублей.

    В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. По данным ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

    Поделиться