25.04.2019 16:21
    Поделиться

    Футболист Мамаев признался, что бил водителя, и рассказал из-за чего

    Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Павел Мамаев 25 апреля на очередном заседании Пресненского суда Москвы, где слушается резонансное дело, поделился своим видением произошедшего. Речь шла о первом эпизоде хулиганства - драке с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком.

    "Он меня ударил, я промахнулся, он побежал вокруг машины, я стал догонять. Догнал в районе лестницы. Он стоял, я ударил его в область груди, и он упал. Потом я наносил удары по лицу и по телу. Действие я совершил нехорошее, я уже говорил в процессе всех заседаний, что все было неправильно изначально", - рассказал футболист.

    О причинах начала драки 24 апреля рассказала свидетельница Алена Шинкарева. Она была одной из девушек, отдыхавших в компании футболистов в ту ночь. "Мы были в клубе и решили поехать покушать. Но пришла темная девушка Александра Кокорина и сказала, что его назвали петухом. Ребята подошли к водителю белого Mercedes. Помню то, что водитель замахнулся, потом Павел замахнулся и пошло-поехало. Драка началась", - рассказала свидетельница по видеосвязи из Владивостока.

    Ранее другая свидетельница - та самая "темная девушка" - рассказала, что перепутала автомобиль и села в чужой. Водителя она спросила, машина ли это футболиста Кокорина, на что шофер ответил ей, что "петухов не возит".

    "Это оскорбление унижает мужское достоинство, мы никак не проявляли себя по отношению к нему, если бы мы что-то сделали, тогда да, а так просто ни один человек не может без повода обзывать", - заявил в четверг в суде Мамаев.

    Вторая драка произошла примерно через пару часов в кофейне. "Там кто-то начал сравнивать мужчину за соседним столиком с корейским артистом, от него прилетело нехорошее слово, ругательство", - рассказала свидетельница Шинкарева, уточнив, что дальнейших деталей она не помнит. При этом уточнила, что слышала "как просвистел стул".

    В кофейне компания, по данным следствия, избила чиновника Минпромторга Дениса Пака. В четверг суд также должен заслушать показания Александра Кокорина.

    Напомним, согласно обвинительному заключению, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Все четверо фигурантов находятся в СИЗО - в начале апреля их арест был продлен до 25 сентября.

    Поделиться