25.04.2019 12:58
    Поделиться

    Омская школьница сбежала от врачей, испугавшись операции

    Четырнадцатилетняя омичка заставила поволноваться родителей, медиков и общественников, сбежав из больницы. Как сообщили на странице поисково-спасательного отряда "Добпроспас-Омск", девушка поступила в клинику с подозрением на аппендицит и ускользнула из палаты, как только врачи оставили ее без присмотра.

    Сообщение о том, что подросток самовольно покинула медучреждение, поступило на пульт полиции около шести часов вечера по местному времени. Известно, что девушку определили на больничную койку днем и должны были сделать операцию. Специалистам удалось отследить, в каком районе с номера беглянки был сделан последний звонок - неподалеку от ОмГАУ.

    В скором времени местность прочесывали тридцать общественников. Пешее обследование улиц в течение полутора часов результатов не дало, тогда участники поискового отряда стали объезжать окрестности на восемнадцати машинах. И лишь в 21.50 одной из групп удалось обнаружить беглянку.

    Девушка находилась в районе дома 139 по Красному пути. Она была одета лишь в легкую белую блузку и зеленые бриджи - пробыв на улице несколько часов, сбежавшая пациентка сильно замерзла. Волонтеры передали ее полиции.

    Тем временем в областном ГУ МВД сообщают об еще одном потерявшемся подростке. Девушка 2004 года рождения ушла из дома, расположенного на улице 20-го Партсъезда. Правоохранители проверяют общественные места, включая торговые объекты и вокзалы, а также опрашивают знакомых школьницы. Известно, что девушка, выйдя из дома, была одета в ветровку синего цвета, темно-серые джинсы и темно-синие кроссовки. При себе у нее был черный рюкзак. Рост около 160 см, волосы светлые, короткие. Всех, кто может дать какую-либо информацию о ее местонахождении, в полиции просят позвонить по номеру 79-36-02 или 02.

    Поделиться