26.04.2019 12:18
    Поделиться

    Блогеры установили на "Жигули" магнитную подвеску

    скриншот с www.youtube.com

    Каждый из нас в детстве хоть раз баловался с парой магнитов, пытаясь удержать отчаянно тянущиеся друг к другу элементы или наоборот, прижать друг к другу взаимоотталкивающиеся. Те, словно смертельно разругавшиеся бывшие друзья, или как кошка с собакой, отчаянно друг друга избегают, словно бы между ними есть какая-то упругая преграда.

    Использовать этот эффект в автотюнинге решили наши старые знакомые из "Гараж 54", заменившие традиционную подвеску взаимоотталкивающимися магнитами. Наварили под каждую пару магнитов по направляющей, чтобы они не смещались при движении, и выехали на полигон для тестирования.

    Каждая пара магнитов на разрыв выдерживает нагрузку в 600 кг, так что четыре пары, по расчетам экспериментаторов, должны были легко держать вес легковушки и обеспечивать мягкий плавный ход. Что в итоге вышло - смотрите на видео.

    Спойлер №1 - сварка, как и любое сильное нагревание, а также механические повреждения, могут привести к размагничиванию. Спойлер №2 - в город с такой притягательной подвеской лучше не выезжать (все канализационные люки ваши будут).

    Поделиться