26.04.2019 18:05
    Поделиться

    Курс на Берлин: "Ночные волки" едут "Дорогами Победы" - видео

    В пятницу стартовал юбилейный, пятый по счету, Международный мотомарш "Дороги Победы - на Берлин", приуроченный к 74-й годовщине Победы над фашизмом.

    В этом году колонна участников мотопробега начала свой путь от стен Музея Победы на Поклонной горе. Своей акцией "Ночные волки" хотят привлечь внимание всей мировой общественности к теме Великой Отечественной войны и напомнить об исторической правде. Они проедут по местам сражений советских солдат и почтят память павших в тех жестоких боях.

    За две недели байкеры преодолеют более 6 тысяч км. По пути к колонне будут присоединяться другие участники. Уже сейчас можно сказать, что состав получается действительно интернациональным. Вместе с российскими мотоциклистами в поездку отправляются их товарищи из Польши, Чехии, Германии, Италии и даже Иордании. А вот лидеру "Ночных Волков" Александру Залдастанову, увы, въезд в Евросоюз запрещен. Он доедет только до Бреста.

    На пути будут несколько стран - участники проедут по таким городам, как Смоленск, Брест, Варшава, Брно, Аушвиц, Лейпциг. А вначале заедут в город-герой Тулу, чтобы поклониться одной из местных часовен.

    Завершится мотопробег 9 мая в Берлине. В Трептов-парке мотоциклисты пронесут знамя Победы и возложат цветы к подножию памятника "Воину Освободителю".

    Поделиться