15.05.2019 13:49
    Поделиться

    Кисловодского полицейского наградили за спасение семьи при пожаре

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил участкового уполномоченного полиции по Кисловодску Владимира Хнырева ведомственной медалью "За смелость во имя спасения". Такой чести полицейский удостоился за спасение женщины и ее четверых детей на пожаре, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Как сообщалось ранее, Владимир возвращался домой после службы, когда увидел, что в одной из квартир двухэтажного дома начался пожар. Он сразу же вызвал экстренные службы, оповестил жильцов о возгорании и ринулся в горящий дом.

    Войдя в задымленное помещение, сотрудник полиции обнаружил женщину и четверых детей, младшему из которых чуть больше года. Он помог им выбраться на улицу, после чего посадил в свой личный автомобиль.

    До момента, пока не приехали пожарные, Хнырев помог сохранить общественный порядок. Позже спасенная женщина поблагодарила Владимира за проявленный героизм.

    - Неравнодушие и самоотверженность прапорщика полиции Владимира Хнырева, его способность сохранить самообладание в сложной ситуации позволили спасти детей, младшему из которых чуть больше года, и их маму, - заявила Ирина Волк.

    Поделиться