15.05.2019 21:33
    Поделиться

    В финале Кубка России сыграют "Локомотив" и "Урал"

    В решающем матче Кубка России 22 мая в Самаре встретятся "Локомотив" и "Урал". Эти же команды два года назад разыгрывали трофей в Сочи. Победа тогда осталась за москвичами - 2:0.
    Сергей Пивоваров / РИА Новости

    "Локомотив" традиционно серьезно отнесся к розыгрышу Кубка. В отличие от прямых конкурентов по чемпионату, "железнодорожники" почти во всех матчах турнира выставляли если не оптимальный, то близкий к нему состав.

    И все же после результативной домашней ничьей (2:2) с "Ростовом", москвичи перестали считаться фаворитами этого противостояния. Все же дончане здорово выступают в нынешнем сезоне на своем поле. А в Кубке - так особенно. Чего стоят хотя бы победы над "Зенитом" и "Краснодаром".

    Команду Валерия Карпина здорово подкосила травма Романа Еременко. Рулевой ростовчан надеялся, что финский полузащитник восстановится к сегодняшней встрече, но из-за повреждения паха Еременко остался вне заявки. А без него атакующая игра "Ростова" не столь опасна.

    "Локомотив" же, отдав инициативу хозяевами в стартовые полчаса, затем активизировался. Уже на 45-й минуте москвичи открыли счет благодаря эффектному удару Рифата Жемалетдинова в девятку, а во второй половине отличился Федор Смолов. Как итог - заслуженная победа со счетом 2:0 и выход в финал. К слову, в случае успеха в нем "Локомотив" обгонит ЦСКА и станет самым титулованным клубом в истории Кубка. В активе команд сейчас по семь побед.

    Что касается соперника "железнодорожников", то выход "Урала" в финал стал сюрпризом. После победы на своем поле с минимальным преимуществом (1:0), клуб из Екатеринбурга не уступил в Туле здорово выступающему в нынешнем сезоне "Арсеналу" (2:2). В результате уральцы во второй раз за два года сыграют в решающей встрече Кубка.

    Поделиться