Никита Гусев
Кирилл Капризов
60
Конец периода
Все! Сборная России побеждает Швейцарию со счетом 3:0 и остается лидером группы B! Спасибо за внимание!
59
Удаление
Георгиев получает две минуты за задержку игры. Российский голкипер снял маску, так как ему туда попала шайба
59
Россия снова играет в полном составе
58
Задоров прицелился в угол ворот - получается рядом со штангой!
Шайба
Третья шайба!!! Анисимов отдал пас на "пятак", дальше Кучеров обыграл защитников и в касание забил гол!
54
А вот и атака Швейцарии! Фора щелкнул от синей линии - Георгиев забирает шайбу!
52
Показательно, что в этом периоде швейцарцы нанесли всего один бросок в створ
51
Сборная России не реализовала большинство
50
Гусев оказался перед воротами, но в итоге попал в штангу!
50
Кузнецов наносит кистевой бросок - Дженони прижимает шайбу ко льду!
49
Удаление
Вебер получает две минуты за подножку
48
И еще один бросок по нашим воротам - Георгиев забирает шайбу в ловушку
47
Швейцарцы ненадолго взбодрились, нанесли бросок по воротам - Георгиев прижал шайбу ко льду
46
А вот сейчас обидно! Гусев вывел Кучерова к воротам, тот заряжает - получается рядом со штангой!
45
Малкин справа отдает передачу на "пятак", а там никто не успевает продолжить атаку
44
Капризов планировал зарядить по воротам с кистей, но вовремя подоспели защитники сборной Швейцарии
43
Ковальчук не успел принял пас от Телегина на "пятаке"
42
Неплохой момент! Задоров выкатился на "пятак" и едва не затащил шайбу в ворота!
40
Перерыв! Третий период команды начнут в равных, но неполных составах, а пока Россия ведет со счетом 2:0!
40
Удаление
Род тоже отправляется на скамейку
40
Удаление
Очень грубо сыграли против Кучерова у борта. Гавриков решил заступиться и в итоге получил штраф
39
Следом по воротам зарядил Овечкин - снова неточно!
38
Дадонов продемонстрировал кистевой бросок по воротам - Дженони отражает шайбу щитками
37
Андригетто доставил шайбу в чужую зону, но быстро подоспели наши защитники
36
Команды снова в равных составах
35
Хишир зарядил по воротам в касание справа - Георгиев надежен!
34
Удаление
Овечкин отправляется на скамейку. У сборной России нарушение численного состава
33
Вот это было очень опасно! Кучеров справа отдает шикарный пас Анисимову, которому немного не хватило точности для третьего гола!
32
Капризов вывел Зайцева на ударную позицию, но бросок по воротам швейцарцев вышел неточным
31
30
Георгиев отразил бросок со средней дистанции
29
Швейцарцы совсем поникли после второй пропущенной шайбы, от этой сборной ожидали большего
28
Дженони ловко забирает шайбу после броска Телегина
27
Шайба
Второй пошел! Гусев делает безупречную передачу Кучерову, который точно бросает в ближний угол ворот сборной Швейцарии!
26
Удаление
Хишир умышленно сдвинул собственные ворота
25
Кузнецов доставил шайбу на "пятак", а дальше атаку не успел продолжить Кучеров
24
Шервай перехватил шайбу, выкатился к воротам и бросил - Георгиев выручает сборную России!
20
Пора на перерыв! Сборная России забила быстрый гол и ведет со счетом 1:0, но необходимо увеличивать преимущество!
19
Два броска по нашим воротам в исполнении Андригетто - Георгиев справляется!
19
Удаление
Еще одно удаление у сборной России: Никита Задоров сыграл грубо
18
Анисимов принял отличный пас от Кучерова, бросил в касание - Дженони на месте!
15
Вот и атака швейцарцев! Марчини зарядил по центру ворот - Георгиев справился!
14
Овечкин оказался на круге вбрасывания, но замешкался и пропустил момент для броска по воротам
10
Швейцарцы тяжело выходят из зоны, да и пока ни одного опасного момента не создали
9
Прострел вдоль ворот - Анисимов не успел замкнуть передачу
8
Гусев отобрал шайбу, оказался на "пятаке", но качественно прицелится по воротам не получилось
5
Снова прижали швейцарцев к воротам, у Овечкина был шанс забить!
4
Шайба
Есть шайба!!! Орлов отдал передачу налево, а оттуда Анисимов точно бросил в угол ворот!
2
Дадонов щелкает с "пятака" - удар заблокирован!
0
Добрый вечер! Сборная России продолжает выступление на чемпионате мира. После вчерашней победы над Латвией нашей команде предстоит сыграть в еще одном непростом матче. Болеем за Россию!
14

В воскресенье сборная Швейцарии сразится с Россией на групповом этапе чемпионата мира-2019. Главный поединок игрового дня пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Швейцария одержала победы в четырех первых играх на турнире. Но в субботу уступила в упорной борьбе шведам - 3:4. По сути, это было первое серьезное испытание для команды Патрика Фишера, которое она не прошла. Сегодня же швейцарцам, которые и так вымотаны после встречи с "Тре крунур", предстоит игра с лидером группы B - российской сборной.

Команда Ильи Воробьева пока не знает поражений на этом ЧМ. В субботу она одержала пятую подряд победу. Россия переиграла Латвию со счетом 3:1. Правда, матч получился нелегким. Латвийцы открыли счет и заставили понервничать. Сегодня же будет еще сложнее - швейцарцы очень активны в атаке. Посмотрим, получится ли у наших хоккеистов выиграть и в шестой игре на ЧМ-2019.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Швейцария - Россия начнется 19 мая в 21:15 по московскому времени.