20.05.2019 18:39
    Поделиться

    Опубликована налоговая декларация нового президента Украины

    На сайте украинского агентства по противодействию коррупции опубликована налоговая декларация Владимира Зеленского, присягнувшего сегодня на должность президента Украины.

    Согласно документу, в прошлом году он заработал 9,7 миллиона гривен, что составляет около четырех миллионов рублей. В декларации указывается, что Зеленский заработал 4,2 миллиона гривен в "Студии Квартал 95", а оставшиеся 5,5 миллиона гривен получил из других источников дохода.

    Новый глава Украины задекларировал несколько объектов недвижимости: дом площадью 353 квадратных метра и квартиру площадью 131 кв. метр в Киеве, участок площадью 12 соток и два парковочных места. В его собственности также автомобиль Land Rover 2016 года выпуска. Совместно с женой Зеленский владеет несколькими квартирами в Киеве, одной квартирой в Великобритании и домом в Италии. Еще супругам принадлежат права на десять гостиничных номеров в Грузии.

    Зеленский внес в декларацию данные и о своих наличных денежных средствах - в его активе 190 тысяч долларов и 107 тысяч евро. На банковских счетах нового главы государства числятся 580 тысяч долларов и один миллион гривен.

    Поделиться