10.06.2019 08:59
    Поделиться

    В Якутии возбудили дело по факту убийства семьи

    В Якутии возбуждено уголовное дело по факту массового убийства в Нерюнгринском районе республики.

    Как сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СК России Надежда Дворецкая, жертвами преступления стали три человека. Еще одна пострадавшая, 64-летняя родственница погибших, доставлена в больницу с огнестрельным ранением. Женщине оказана необходимая медицинская помощь.

    Установлено, что 9 июня 60-летний житель поселка Угольный в ходе конфликта с соседями взял ружье и открыл стрельбу по людям, которые находились на соседнем дачном участке. Погибли 38-летний глава семьи, его 39-летняя беременная супруга и их 14-летняя дочь.

    "После совершения преступления подозреваемый скрылся, но его местонахождение было установлено оперативными сотрудниками МВД и Росгвардии. Осознав, что он блокирован, злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону полицейских, после чего совершил самоубийство", - отметила Надежда Дворецкая.

    В рамках уголовного дела назначен ряд экспертных исследований. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также мотивы, которыми руководствовался пенсионер.

    Поделиться