12.06.201919:20

Премьеры России и Беларуси обсудили двусторонние отношения и будущие контакты

Александр Астафьев/ РИА Новости
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Сергей Румас в ходе телефонного разговора обсудили двусторонние отношения и график предстоящих контактов, сообщила пресс-служба кабмина.

"В ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе белорусской стороны, Сергей Румас поздравил Дмитрия Медведева с Днем России", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, "главы правительств также обсудили актуальные вопросы российско-белорусских отношений и график предстоящих контактов по правительственной линии".

Как сообщили со своей стороны в пресс-службе белорусского Совмина, Румас выразил убеждение, что совместная работа правительств двух стран по углублению сотрудничества в рамках интеграционных объединений будет способствовать взаимному экономическому росту и повышению благосостояния граждан.

"Во время разговора стороны уделили внимание актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. В частности, был обсужден ход работы совместной группы по выработке предложений о дальнейшем развитии белорусско-российской интеграции, очное заседание которой состоится 15 июня в Москве. Сергей Румас также подтвердил адресованное ранее Дмитрию Медведеву приглашение посетить ІІ Европейские игры в Минске", - отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов сообщил, что Медведев в третьей декаде июня проведет с Румасом очередную встречу. Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота отмечал, что "есть приглашение Дмитрию Анатольевичу Медведеву побывать на открытии Европейских игр" в Минске.

Церемония состоится 21 июня на стадионе "Динамо". По итогам предыдущей встречи глав правительств двух стран, которая состоялась в мае, Беларусь и Россия условились до 21 июня подготовить программу действий по интеграционному взаимодействию в СГ.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться