13.06.2019 10:06
    Поделиться

    Фото: Фестиваль "Авторетро" собрал тысячи уральцев

    Традиционный фестиваль "Российской газеты" старой автомототехники вновь в День России собрал тысячи горожан.

    Более 70 мотоциклов и автомобилей "РГ" вместе с клубом "Авторетро" выставили на площади у центра культуры "Эльмаш". Жители огромного промышленного района Екатеринбурга шли на праздник непрерывным потоком. Конкурсы для детей и взрослых, командные и личные соревнования знатоков, призы Всероссийского общества автолюбителей и экскурсии от "Областного телевидения",  разнообразная концертная программа на площадке фестиваля и в парке центра культуры  - все это привлекло зрителей.

    Доступной для посещения была передвижная телевизионная станция на базе автофургона Шевроле 1996 года телекомпании ОТВ.

    Особое внимание в год 90-летия марки "Иж" и "Ява" фестиваль уделил мотоциклам, учредив для  их владельцев специальные номинации. Получили призы жюри фестиваля участник-дебютант, самый старый автомобиль, "просто красивый автомобиль" и многие другие. Приз зрительских симпатий достался Игорю Чернышеву, владельцу ухоженного и сияющего ГАЗ М-1.

    Неизменный интерес екатеринбуржцев сделал фестиваль обязательным мероприятием в календаре городских событий. Кстати, в ходе фестиваля "Авторетро" более 20 человек подписались на издания "Российской газеты".

    Поделиться