19.06.2019 03:56
    Поделиться

    Художники из Индии "поселят" тигра в центре Владивостока

    На одной из стен в центре Владивостока, на территории Сквера городов-побратимов появится изображение амурского тигра. Граффити рисуют художники из Индии в рамках фестиваля V-ROX EXPO, сообщает пресс-служба Центра "Амурский тигр", поддержавшего создание городской картины.

    Над ней работают участники объединения "Проект 72 часа" из города Кохима штата Нагаленд. Название объединения символично - каждый год его представители трое суток своего времени посвящают тому, чтобы сделать мир лучше, участвуя в благотворительных, экологических, творческих акциях.

    На этой неделе художники сделали эскиз, готовую работу они хотят во время проведения фестиваля - с 21 по 23 июня.

    Генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев напоминает об известном мифе, согласно которому по Владивостоку гуляют тигры: "Сам город строился в том месте, где тигры всегда жили. Поэтому правильно, что в центре Владивостока появится изображение тигра, ведь этот хищник является главным символом Владивостока и Приморского края, символом уникальной уссурийской тайги, - приводит пресс-служба его слова.

    По мнению Арамилева, изображение может стать еще одним украшением города и точкой притяжения туристов.

    Кстати

    Еще совсем недавно одну из сопок Владивостока украшало огромное изображение дальневосточного леопарда. В 2017 году художник по имени Sonny из Южно-Африканской Республики нарисовал его на стене здания бывшего учебного корпуса Дальневосточного федерального университета. Создание картины было приурочено ко всемирной акции в защиту редких зверей, находящихся на грани вымирания. В марте этого года здание, на котором был изображен редкий хищник, снесли. На его месте планируется построить музейно-театральный комплекс.

    Поделиться