21.06.2019 10:15
    Поделиться

    Лукашенко пожелал спортивной удачи белорусской команде на II Европейских играх

    Нацеленность на успех, мастерство, профессиональные амбиции тренеров и спортсменов приведут белорусскую команду к новым олимпийским вершинам. Эту уверенность выразил белорусский лидер, президент Национального олимпийского комитета в приветствии, которое он направил 21 июня членам белорусской делегации на II Европейских играх. Об этом сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.
    Александр Щербак/РИА Новости

    Президент подчеркнул, что история олимпийского движения в республике давняя и славная. Страна гордится белорусскими атлетами, чьи имена и триумфы навсегда вписаны в победную летопись отечественного и мирового спорта.

    "Восхищаемся их мужеством, силой духа и волей к победе, - говорится в приветственном адресе. - Быть достойными преемниками кумиров предыдущих поколений - значит показать на II Европейских играх максимум своих возможностей и лучший результат. Яркими выступлениями и неоспоримыми рекордами в очередной раз поднять страну на пьедестал спорта высоких достижений".

    Энергия родной земли, по словам руководителя государства, придаст на этом пути силы, а поддержка болельщиков настроит на бескомпромиссную и захватывающую борьбу за медали. Он пожелал членам национальной делегации крепкого здоровья, спортивной удачи и громких побед во славу Беларуси.

    Поделиться