22.06.2019 08:12
    Поделиться

    В Тбилиси пожаловались на приостановку туристического потока из России

    iStock

    Жители Тбилиси, занимающиеся обслуживанием туристов, расстроены решением российских властей приостановить воздушное сообщение и продажу туров в Грузию. Тем более, что высокий туристический сезон только начался.

    Жалуются также представители общепита и владельцы такси. Они говорят, что россияне часто приезжают. Это приносит значительные доходы всей туристической сфере. Между тем в 2018 году Грузию посетило 1,4 миллиона российских туристов, что на 25 процентов больше, чем годом ранее. На майские праздники грузинское направление впервые вошло в тройку самых популярных туристических направлений у российских граждан.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с восьмого июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки в связи с обострением внутриполитической ситуации в республике.

    Ранее представители радикальной оппозиции предприняли попытку захватить здание парламента, где находились российские участники сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Полиция применила против радикалов силу, в результате чего пострадали 240 человек, более 300 протестующих были задержаны.

    Поделиться