26.06.2019 13:32
    Поделиться

    В Петербурге неизвестный тайно установил бинокли на набережных

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    В Северной столице ищут неизвестного, который установил на петербургских набережных бесплатные бинокли. С их помощью жители и гости города могут полюбоваться панорамными видами исторического центра.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Василеостровского района, сотрудники ведомства уже сами не первый день разыскивают ответственного за оснащение набережных Санкт-Петербурга туристическими биноклями. Но пока даритель пожелал остаться неизвестным.

    За несколько дней бинокли с многократным увеличением уже стали весьма востребованы не только среди туристов, но и среди петербуржцев. Прогуливающиеся по набережным граждане готовы даже отстоять в очереди, дабы увидеть знаменитые на весь мир достопримечательности в новом ракурсе.

    Новые смотровые площадки появились на набережных лейтенанта Шмидта, Макарова и Университетской, а также на стрелке Васильевского острова. Теперь детально можно рассмотреть Дворцовый мост, Эрмитаж, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Неву с ее гранитными набережными и другие известные сооружения ведущего европейского мегаполиса в области городского туризма, как совсем недавно окрестило Санкт-Петербург жюри престижной премии WorldTravelAwards

    Поделиться