27.06.2019 14:15
    Поделиться

    Водители Mercedes и BMW чаще других скрывают номера на парковках

    Евгений Биятов/РИА Новости

    Водители дорогих иномарок Mercedes и BMW чаще других автомобилистов прячут номера своих машин на столичных парковках. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

    В пресс-службе пояснили, что, несмотря на загороженные номера, подобные действия не помогают автомобилистам избежать штрафов, так как помимо автомобильного патруля за территориями следят пешие инспекторы. Они освобождают номера автомобилей на платных парковках от посторонних предметов и проверяют оплату - если стоянка не оплачена, штраф все равно придет владельцу машины. По статистике, чаще других автовладельцев подобными ухищрениями пользуются водители премиальных марок автомобилей: среди владельцев машин марки Mercedes с начала года выявлено свыше 1,7 тысячи подобных нарушений, среди владельцев BMW - почти на сотню меньше.

    Водители других премиальных брендов и спорткаров также порой нарушают правила, оставляя свои транспортные средства в неположенных местах. Как отмечается на официальном сайте АМПП, за последние дни июня из-за неправильной парковки автомобили Porsche эвакуировали 404 раза, Bentley - 18 раз, Maserati - 11, Rolls-Royce - восемь, Lamborghini - три, Ferrari - один. Что касается автомобилей Mercedes, то за неправильную парковку их штрафовали и увозили на штрафстоянки 3,5 тысячи раз, BMW - 2,8 тысячи раз.

    Всего за три месяца на штрафстоянки были отправлены более десяти тысяч автомобилей люксовых брендов.

    Поделиться