27.06.2019 18:03
    Поделиться

    В России стартовали продажи смартфона Sony Xperia 1

    Sony Mobile

    Смартфон Xperia 1 начал продаваться в России. Об этом объявила компания Sony Mobile.

    Напомним, что Xpreia 1 - это первый в мире смартфон с кинематографическим экраном с соотношением сторон 21:9, который идеально подходит для просмотра видеоконтента. Разрешение 6,5-дюймовой OLED-матрицы составляет 4К, кроме того, в смартфоне используется технологии на базе BRAVIA и 10-битное кодирование градации цветов.

    Новинка получила тройную камеру с автофокусировкой по глазам, как у профессиональных камер Sony Alpha, 2-кратным оптическим зумом и гибридной стабилизацией. Технологии CineAlta и программа Cinema Pro помогут снять не просто видеоролик, а полноценную короткометражку.

    Смартфон Xperia 1 построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855, имеет 6 Гб оперативной памяти и встроенное хранилище объемом 128 Гб, аккумулятор емкостью 3330 мАч с поддержкой технологий интеллектуального энергопотребления.

    Sony Xperia 1 доступен в четырех цветах: черном, сером, фиолетовом и белом. Стоимость устройства составляет 79990 рублей.

    Первых покупателей ждут приятные подарки: премиальные беспроводные наушники и годовая подписка в онлайн-кинотеатре со специальной подборкой фильмов в формате 21:9, а также пакет премиального сервисного обслуживания Expert Service.

    Поделиться